fbpx

Mappa del Sito

Home > https://www.costanzasavini.it/
Bio > https://www.costanzasavini.it/bio/
– Rassegna stampa > https://www.costanzasavini.it/bio/rassegna-stampa/
Scrittura > https://www.costanzasavini.it/pratiche/scrittura/
Bioenergetica > https://www.costanzasavini.it/pratiche/bioenergetica/
Libri > https://www.costanzasavini.it/libri/
– L’occhio della farfalla > https://www.costanzasavini.it/libri/locchio-della-farfalla/
– Morte nei boschi > https://www.costanzasavini.it/libri/morte-nei-boschi/
– La stanza Indaco > https://www.costanzasavini.it/libri/la-stanza-indaco/
– Destini > https://www.costanzasavini.it/libri/destini/
– Ismail e il grande coccodrillo del mare > https://www.costanzasavini.it/libri/ismail-e-il-grande-coccodrillo-del-mare/
– Il lago in soffitta > https://www.costanzasavini.it/libri/il-lago-in-soffitta/
– Le saponette magiche > https://www.costanzasavini.it/libri/le-saponette-magiche-raccolta-di-racconti 
– Aròmia e le saponette magiche > https://www.costanzasavini.it/libri/aromia-e-le-saponette-magiche/
– L’accidentato viaggio di Berto e gli altri > https://www.costanzasavini.it/libri/laccidentato-viaggio-di-berto-e-gli-altri/
– Sette storie per l’anima > https://www.costanzasavini.it/libri/sette-storie-per-lanima-parole-come-rimedi/
– Il canto dell’eros > https://www.costanzasavini.it/libri/il-canto-delleros/
– Gli Dei tramontano all’alba > https://www.costanzasavini.it/libri/gli-dei-tramontano-allalba/
– I Malsalé De Pésena > https://www.costanzasavini.it/libri/i-malsale-de-pesena/
– La Castellana di Rivoli > https://www.costanzasavini.it/libri/la-castellana-di-rivoli/
– Con le scarpe sempre ai piedi > https://www.costanzasavini.it/libri/con-le-scarpe-sempre-ai-piedi/
– L’urlo di Sara > https://www.costanzasavini.it/libri/lurlo-di-sara/
– La storia d’amore di Acqua e Roccia > https://www.costanzasavini.it/libri/la-storia-damore-di-acqua-e-roccia/
Eventi > https://www.costanzasavini.it/eventi/
Wunderkammer > https://www.costanzasavini.it/wunderkammer-archivio-de-beni-savini/
Blog > https://www.costanzasavini.it/blog/
– La wunderkammer > https://www.costanzasavini.it/2020/07/03/wunderkammer/
– Les bois qui revent > https://www.costanzasavini.it/2020/05/20/les-bois-qui-revent/
– Nostos di Marco Cavara > https://www.costanzasavini.it/2020/05/20/marcocavara/
– Wasa di Marco Cavara > https://www.costanzasavini.it/2020/05/20/wasa/
– La bioenergetica > https://www.costanzasavini.it/2020/05/20/bioenergetica/ 
– La scrittura per Costanza Savini > https://www.costanzasavini.it/2020/05/20/la-scrittura-per-costanza-savini/
– Giorgio Celli. Un uomo tra scienza e sensitività animale > https://www.costanzasavini.it/2020/05/20/giorgio-celli-un-uomo-tra-scienza-e-sensitivita-animale/
– Il canto dell’eros > https://www.costanzasavini.it/2019/05/08/il-canto-delleros/
– Sognando una scienza spirituale > https://www.costanzasavini.it/2019/05/08/sognando-una-scienza-spirituale/
– Octavia Monaco. La lingua degli angeli > https://www.costanzasavini.it/2019/05/08/octavia-monaco-la-lingua-degli-angeli/
– Creature fantastiche tra mito e leggenda > https://www.costanzasavini.it/2019/05/08/creature-fantastiche-tra-mito-e-leggenda/
– Quando il sentire è un fare > https://www.costanzasavini.it/2019/05/08/quando-il-sentire-e-un-fare/
– Benedetto De Beni > https://www.costanzasavini.it/2019/05/08/benedetto-de-beni/
– Gioielli Alchemici > https://www.costanzasavini.it/2019/05/08/gioielli-alchemici/
– Un nuovo rinascimento è possibile > https://www.costanzasavini.it/2019/05/08/un-nuovo-rinascimento-e-possibile/
– Santeria e non solo > https://www.costanzasavini.it/2019/05/08/santeria-e-non-solo-2/
Contatti > https://www.costanzasavini.it/contatto/
Privacy Policy > https://www.costanzasavini.it/privacy-policy/
Cookie Policy > https://www.costanzasavini.it/cookie-policy
Credits > https://www.costanzasavini.it/credits/
Mappa del sito > https://www.costanzasavini.it/mappa-sito/

 

Sono Costanza Savini S, mi occupo di Scrittura & Bioenergetica.

Eventi

20/08/2020 – Laboratorio per bambini – Bologna
14/11/2020 – Presentazione “L’occhio della farfalla” – Milano Bookcity